본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하위메뉴 바로가기


자유게시판

  • 이 게시판은 현충원에 대한 여러분의 자유의견을 공유하는 공간입니다.
  • 본 게시판은 의견을 수렴하는 곳으로 따로 답변을 하지 않습니다.
  • 건전한 토론 문화의 정착을 위해 특정 개인, 단체에 대한 비방, 욕설 등 명예훼손, 음란저속한 표현, 상업적 광고, 유언비어나 선동하는 글, 동일한 내용의 반복 게시, 특정 개인의 정보유출 등 게시판의 취지에 맞지 않는 글을 올리는 경우 사전 예고 없이 삭제될 수 있음을 알려드리니다.
  • 민원처리를 원하시는 분은 민원안내 > 민원질의응답 게시판을 이용하시기 바랍니다.

제 목현충원 안장이 가능한지요.

  • 작성자
  • 작성일2010-03-17
  • 조회수3180
내용보기
해병대 중사로 월남전에 참전 하였다가 전사하여 (인헌 무공훈장) 현충원이 아닌 고향 선산에 안장을 하였으나 묘지를 돌볼 유가족이 없어 다시 현충원으로 안장을 할려고 하는데 가능한지요.그리고 안장이 가능하면 어떤 서류를 준비 해야 하는지 궁금합니다.
삭제 목록 수정 쓰기

    제 목[답변]현충원 안장이 가능한지요.

  • 작성자국립대전현충원
내용보기
안녕하십니까?







○ 귀하께서 문의하신 사항에 대해 안내 말씀드리겠습니다.







○「국립묘지의 설치 및 운영에 관한 법률」제5조(안장대상자)에는 전사자와 무공훈장을 수여 받은 사람을 국립묘지 안장대상자로 규정하고 있으며, 국립묘지 이장신청은 유족께서 인터넷으로 신청(www.ncms.go.kr)하신 후에 국가보훈처장의 승인이 있어야 가능합니다.







○ 이장승인을 받으신 경우 안장 당일 준비하셔야 할 서류는 "개장신고필증 1부와 화장증명서 1부"를 제출하시면 됩니다.







○ 기타 궁금하신 사항은 우리원 현충팀(042-823-5620)으로 문의하여 주시기 바랍니다. 감사합니다
삭제 수정
만족도조사
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
자료관리 담당 :
top