본문 바로가기 주메뉴 바로가기 하위메뉴 바로가기


자유게시판

  • 이 게시판은 현충원에 대한 여러분의 자유의견을 공유하는 공간입니다.
  • 본 게시판은 의견을 수렴하는 곳으로 따로 답변을 하지 않습니다.
  • 건전한 토론 문화의 정착을 위해 특정 개인, 단체에 대한 비방, 욕설 등 명예훼손, 음란저속한 표현, 상업적 광고, 유언비어나 선동하는 글, 동일한 내용의 반복 게시, 특정 개인의 정보유출 등 게시판의 취지에 맞지 않는 글을 올리는 경우 사전 예고 없이 삭제될 수 있음을 알려드리니다.
  • 민원처리를 원하시는 분은 민원안내 > 민원질의응답 게시판을 이용하시기 바랍니다.

제 목대전현충원 안장에 관하여

  • 작성자
  • 작성일2010-03-17
  • 조회수5427
내용보기
군생활 33년 이상을하고 전역하여 보국훈장을 수여 받은 후 국가유공자로 등록 되었을 경우 대전현충원에 부부가 모두 안장이 가능 한지요?
올해부터 제도가 바뀌었다며 이상한 소문들이 많아 문의 드립니다.
삭제 목록 수정 쓰기

    제 목[답변]대전현충원 안장에 관하여

  • 작성자국립대전현충원
내용보기
안녕하십니까?



Ο 귀하께서 문의하신 사항에 대해 답변 드리겠습니다.



Ο「국립묘지의 설치 및 운영에 관한 법률」제5조(안장대상자)에는 20년 이상 군에 복무한 사람 중 전역.퇴역 또는 면역된 후 사망한 사람이며, 복무기간 계산은「군인연금법」제16조를 준용합니다.



(※ 19년6월이상 20년 미만 복무한 자의 복무기간은 20년으로 하며,복무 계산시 군무원 근무 기간은 포함하지 않습니다.)



Ο 안장대상자 사망 직후, 유족의 신청(www.ncms.go.kr)을 거쳐 국가보훈처장의 안장승인이 있어야 가능합니다.



○ 국립묘지법에 의거 안장된 사람의 배우자는 본인이나 유족의 희망에 따라 합장할 수 있으며, 합장 가능한 배우자는



1.혼인관계가 유지되어 있는 상태에서 안장대상자 보다 먼저 사망한 배우자



2.안장대상자와 재혼한 배우자(다만, 안장대상자가 사망한 후에 다른 사람과 혼인한 배우자는 합장제외)



3.안장 대상자와 사망 당시에 사실혼 관계에 있던 사람(안장대상심의위원회 심의 결정사항)입니다.



○ 배우자는 안장대상자와 동시합장 또는 추후(미래)합장이 가능하나, 안장대상자 보다 먼저 안장 또는 임시봉안은 불가합니다.



○ 기타 궁금하신 사항은 우리원 현충팀(042-823-5620)으로 문의하여 주시면 성심껏 답변 드리도록 하겠습니다.



감사합니다.
삭제 수정

    제 목[답변]대전현충원 안장에 관하여

  • 작성자
내용보기
보국훈장도 대전현충원에 부부안장이 되는지요
삭제 수정

    제 목부모님 합장에 대한 문의

  • 작성자
내용보기
제 아버지는 6.25전쟁시 부상을 당하시고 국가유공자가 되셨으며 그후 연금수령중



28년전에 사망하셨으며 그후 어머니께서 연금수령중 올 3월에 사망하셨습니다.



두분모두 국립묘지에 합장가능한지요?
삭제 수정
만족도조사
이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?
자료관리 담당 :
top